Комментарии
20 лет Федеральному агентству по недропользованию
- 21 июня 2024 г., Москва
За эти годы Роснедра прошли путь становления, наполненный созданием и совершенствованием одной из богатейших в мире минерально-сырьевой базы.
С момента создания Роснедра участвуют в решении задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным. Благодаря слаженной работе коллектива Агентства осуществляется государственный учет и лицензирование месторождений, растут объемы геологоразведки, и, несмотря на санкции, открываются новые перспективные месторождения и растет добыча стратегических и дефицитных видов сырья.
Отдельно стоит отметить высокий уровень подготовки квалифицированных молодых специалистов, подход к формированию кадрового резерва, а также популяризацию Агентством детско-юношеского геологического движения.
Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил Роснедра с юбилеем:
“В этот праздничный день хочу выразить признательность сотрудникам и ветеранам агентства за высочайший профессионализм, глубокие знания и опыт. Ваш самоотверженный труд, преданность делу и интересам страны заслуживают искреннего уважения”.
В честь юбилея Роснедра проведут профессиональную конференцию «Энергия недр – на пути к высоким достижениям». Конференция пройдет сегодня, 21 июня, на площадке Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского.
В рамках конференции Федеральное агентство по недропользованию представит итоги работы за 20 лет. В ней примут участие специалисты Роснедр, представители министерств и ведомств, органов государственной власти, компаний-недропользователей, научных и образовательных институтов и другие.
В качестве почетного гостя на конференцию приглашена Наталья Романовна Соколова, руководитель Союза Энерго-экологической безопасности, председатель правления АНО “Равноправие” и член Общественного Совета при Федеральном агентстве по недропользованию.

Источник информации: официальный сайт Роснедр.
Фото: https://svtgeo.ru


