Комментарии
В Москве проходит XXXV Экологический форум
- 21 ноября 2024г., Москва
Более 280 участников из числа представителей власти, экспертов и сотрудников предприятий-природопользователей обсуждают на главной площадке экологичность производства.
Мероприятие проводится с 2006 года при участии ключевых экспертов в области экологии, представителей государственных органов власти и промышленных предприятий. В числе экспертов приняла участие в форуме и Наталья Романовна Соколова, руководитель Союза Энерго-Экологической Безопасности, руководитель секции “Экология и охрана окружающей среды” Экспертного совета Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
За 3 дня форума с 20 по 22 ноября 2024 года планируется провести двадцать встреч с экспертами в двух секциях:
- изменения природоохранного законодательства;
- разрешительная документация объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
Кроме того, в рамках форума пройдёт конкурс «Лучший эколог XXXV Экологического форума» и дискуссионный практикум по вопросам экологии производства.
Наталья Романовна модерировала секцию “Изменения природоохранного законодательства”, ключевые вопросы, которой включали:
- критерии «невосполнимого» вреда окружающей среде;
- практику обращения с побочной продукцией производства;
- изменения природоохранного законодательства, которые обязательно нужно знать в 2024-2025 г. и др.
После каждого доклада участники форума могут задать экспертам вопросы и пообщаться в специальной зоне для консультаций.



