Комментарии

В Москве проходит XXXV Экологический форум

21 ноября 2024г., Москва

Более 280 участников из числа представителей власти, экспертов и сотрудников предприятий-природопользователей обсуждают на главной площадке экологичность производства.

Мероприятие проводится с 2006 года при участии ключевых экспертов в области экологии, представителей государственных органов власти и промышленных предприятий. В числе экспертов приняла участие в форуме и Наталья Романовна Соколова, руководитель Союза Энерго-Экологической Безопасности, руководитель секции “Экология и охрана окружающей среды” Экспертного совета Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

За 3 дня форума с 20 по 22 ноября 2024 года планируется провести двадцать встреч с экспертами в двух секциях:

 - изменения природоохранного законодательства;

 - разрешительная документация объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Кроме того, в рамках форума пройдёт конкурс «Лучший эколог XXXV Экологического форума» и дискуссионный практикум по вопросам экологии производства.

Наталья Романовна модерировала секцию “Изменения природоохранного законодательства”, ключевые вопросы, которой включали:

 - критерии «невосполнимого» вреда окружающей среде;

 - практику обращения с побочной продукцией производства;

 - изменения природоохранного законодательства, которые обязательно нужно знать в 2024-2025 г. и др.

После каждого доклада участники форума могут задать экспертам вопросы и пообщаться в специальной зоне для консультаций.

Back to Top